Mitgliederliste SV 14

  Fehler oder Änderungen bitte sofort melden: wienertauben@tele2.at

WHF = Wiener Hochflugtaube
AWH = Alt-Wiener Hochflugtaube
WWS = Wiener Weißschild
AÖT = Altösterreichischer Tümmler
WR = Wiener Röserlschecke
WG = Wiener Gansel
WK = Wiener Kurze
WT = Wiener Tümmler

 

  Name Adresse Telefon Email Rasse
1. Aigner Friedrich Eduard Röschstraße 30
2000 Stockerau
0676/6743547   AÖT                               WHF                            WG                                       WWS
2. Baumgartner Klaus Baumgarten 29                     4209 Engerwitzdorf 0732/759986 Klaus.fritzl@gmx.at WHF
3. Beck Josef Ehrenbrunngasse 1     
2320 Schwechat
0699 14 51 92 52 josefbeck@gmx.at WT
4. Bleyer Rudolf Tattendorferstraße 71                      2522 Oberwaltersdorf 0676/3036794   WHF
5. Decker Richard Harderstraße 39                            6972 Fussach 05578/757 09
0664 2368272  
Fax 05578 75709-17
  AÖT
6. Dobrucky Peter Osuskeho 22
SK-85103 Bratislava
00421 903391247   WT 
WG 
WK
7. Drake Helmut Schiefe Breite 4a
D-32657 Lemgo
0049/5261/980191   Fax:980112   WT
8. Hellmer Günter Wagenklafter Straße 15
2214 Auersthal
0664/5760005   WHF                
AWH
9. Hirtl Hermann Georg Göstl Straße 9/3   
2130 Mistelbach
    WHF                            AWH
10. Hochmeister Johann Rochusgasse 8             
2212 Großengersdorf
06765014814                            02245/88238                            Fax: 02245/88238 hochmeister.j@aon.at AÖT                                 WHF
11. Hofmann Karl Haidesiedlung  27
2422 Pama
02142/ 6386   WHF                                AÖT
12. Hurmer Willibald Glinzendorf 84                                           2282 Glinzendorf 0664 9017009   WHF
13. Kapeller Rudolf Königstetterstraße 31
3430 Tulln
    WT                                  AÖT
14. Kluger Jörg Hauptplatz 9-10/5/12
2320 Schwechat
0664/8362226   AÖT
15. Kneis Franz Dammstraße 4a/5/7                                    2460 Bruckneudorf 02162/66631   keine Tauben
16. Kramel Helmut Schüttelstraße 17a/1/5                                      1020 Wien 0664 56 14 103   WHF
17. Lang Helmut Schaufelberg 69          
8380 Jennersdorf
0664 4332702   AWH                                   WT
18. Leeb Karl Marktring 16
2811 Wiesmath
0676/3107740 kale@tmo.at WHF                                    WR                                      WWS
19. Legat Hannes Volkerstraße 5          
4300 St. Valentin
0676 6244199 h.legat@aon.at WK                                    WG                                    WWS                             WHF
20. Löschl Johann Brückengasse 50
2403 Wildungsmauer
0650 5316760 loj@m43.magwien.gv.at WHF
21. Markovic Goran Schweglerstr. 11-13/27
1150 Wien
    WHF
22. Ojevaar Robert (NL) Hornweg 102
1432 GP Alsmeer
0031 (0) 287/341172
0650/684153
0616/174400
Fax: 0297/341172
  WT                        WG                                 WK                                      WWS                                         AÖT
23. Passecker Jens An der Stadlhütte 2-4
3011 Untertullnerbach
0680/3156716                           02233/52359 wienertauben@tele2.at WHF                                               AWH                                       WK                                           WG                                           WWS                                          WR
24. Randa Peter Anton Benja Straße 1B/6/4 
2331 Vösendorf
0699/12356653   WK                                    WG                                                           
25. Redmann Otto Römerstraße 105         
2320 Mannswörth
0664 5215926   Budapester Kurze     
26. Reichhardt Manfred Lackengasse 34
7161 St. Andrä
0699 11 16 23 99   WHF
27. Rosenmayer Ernst Jordanstraße 66
2331 Vösendorf
0664 3991 414   WT
28. Rückl Alfons Fröhlichgasse 27         
1230 Wien
0664/5141523
01/8693929
  WHF                          AWH                              AÖT
29. Rumpler Erich Dr. Pötchergasse 2/1/5
2560 Berndorf
0664/9950313   WHF
30. Sacher Ernst Waldstraße 24
2751 Hölles
02628/62765           0676/5306137               Fax:02628/62765   WT                            WK                                    WG                                           WWS
31. Schmid Rudolf Luydererstraße 1 
2514 Traiskirchen
676 6515654 schmid_r@aon.at WHF
32. Sitsch Elisabeth Mappesgasse 7/2/6
2320 Schwechat
01/7078743   keine Tauben
33. Steinacher Josef Schulgasse 10             
2552 Hirtenberg
02256/82638   WHF
34. Strauss Johann Bahnzeile 12          
3384 Groß Sierning
0676/6867140 joh.Strauss.ktz@aon.at AÖT
35. Tauscher M. Händelstraße 25             
D-44359 Dortmund
0049 231 350893   WT                                  WK
36. Thorun Siegmar Angerstraße 4
D-39179 Barleben
039203 60582   WHF
37. Traxler Dr. Berthold Schwabstraße 453   
3034 Maria Anzbach
0664 2436564 berthold_traxler@hotmail.com WHF                                WR                                    
38. Ujj Antal Gramatneusiedlerstr. 8/12/3     2435 Ebergassing 0699/12694351   WHF
39. Vedrödy Dr. Marian Trnavska 62
SK-82102 Bratislava
00421 903      459010   WT                        WG                           Budapester Kurze
40. Wais Andreas Schmidgunstgasse 23       
1110 Wien
0699 1002 8083   WT
41. Weidinger Robert Untere Kaistraße 50
1100 Wien
01/ 6880 569   WT                                WG
42. Weiss Richard Karl Neidelgasse 17
2993 Lichtenwörth
02622/75523-19 richard.weiss@bauschild.at WK
43. Zimmermann Heinz Mitterwurzergasse 20    
1190 Wien
01/44012070                            0664/3004233                            Fax.:01/440120728 heuriger@weinhof-zimmermann.at WHF

 

 

 

 

 

   

Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!